美柚在哪里找到通用设置

 时间:2026-04-23 04:59:25

1、第一步:打开美柚APP,选择右下角“我”。

美柚在哪里找到通用设置

2、第二步:在“我”界面中,点击左上方头像位置。

美柚在哪里找到通用设置

3、第三步:在“个人信息与设置”界面,选择最下方“更多设置”。

美柚在哪里找到通用设置

4、第四步:在“更多设置”界面,就能找到“通用”设置了。

美柚在哪里找到通用设置

  • 美柚的通用设置在哪里
  • 美柚怎么设置经期提醒
  • 美柚软件经期开始提醒功能怎么开启
  • 怎样找到美柚app的“个性装扮”功能项
  • 美柚如何开启经期结束提醒
  • 热门搜索
    手机开不开机怎么办 脚后跟疼怎么办 怎么变高冷 qq群怎么转让群主 一到十大写怎么写 苹果apple id怎么注册 怎么画粽子 网卡怎么用 入党动机怎么写 便血怎么回事