华为怎么打开电子三包凭证

 时间:2026-04-21 14:54:50

1、我们打开华为设置看到关于手机

华为怎么打开电子三包凭证

2、我们往下滑动看到电子三包凭证

华为怎么打开电子三包凭证

3、我们弹出窗口单选同意

华为怎么打开电子三包凭证

4、我们就可以在加载窗口了

华为怎么打开电子三包凭证

5、这时候我们就可以看到三包是否在保内

华为怎么打开电子三包凭证

6、还可以需要到店维修,在线客服等服务

华为怎么打开电子三包凭证

  • 如何在华为手机中查激活时间?
  • 华为三包不显示激活日期
  • 怎么查找华为手机的电子三包凭证?
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 华为官换机怎么查询
  • 热门搜索
    如何看k线图 有线路由器怎么设置 河北承德旅游景点 成都市旅游局 山东青岛旅游攻略 张家界旅游网 青海的省会是哪里 如何贴瓷砖 如何挽留女朋友 腮红怎么用