知乎账号密码怎么改

 时间:2026-04-28 18:09:20

1、打开知乎,点击右下角的我的。

知乎账号密码怎么改

2、进入个人页面,点击右上角的设置。

知乎账号密码怎么改

3、进入应用设置,点击账号设置下的账号与安全。

知乎账号密码怎么改

4、进入账号与安全页面,点击设置密码。

知乎账号密码怎么改

5、进入安全验证页面,点击发送验证码。

知乎账号密码怎么改

6、完成身份验证,设置新密码,点击确定即可。

知乎账号密码怎么改

  • 知乎账号密码该怎样修改?
  • 如何注销知乎账号?
  • 知乎如何改密码?
  • 知乎账号密码该怎样修改?
  • 如何修改知乎账号密码?
  • 热门搜索
    阅读方法 海鲈鱼怎么做好吃 痔疮很痛怎么办 怎么折爱心盒子 白菜炖豆腐怎样做好吃 把腿扒开让我添视频大全 预计净残值怎么算 合唱歌曲大全100首 读书方法有哪些 网站怎么做