微信怎么删除拍一拍信息

 时间:2026-04-23 03:29:57

1、首先打开微信APP。

微信怎么删除拍一拍信息

2、进入微信主页后,打开好友对话框。

微信怎么删除拍一拍信息

3、然后双击好友头像即可发送拍一拍。

微信怎么删除拍一拍信息

4、接着长按拍一拍。

微信怎么删除拍一拍信息

5、随后在提示框内点击撤回。

微信怎么删除拍一拍信息

6、这时拍一拍信息就删除了。

微信怎么删除拍一拍信息

1、1、首先打开微信APP。

2、进入微信主页后,打开好友对话框。

3、然后双击好友头像即可发送拍一拍。

4、接着长按拍一拍。

5、随后在提示框内点击撤回。

6、这时拍一拍信息就删除了。

  • 怎么消除微信拍一拍痕迹
  • 微信拍一拍内容怎样清空
  • 微信怎么撤回拍一拍,删除拍一拍消息
  • 拍一拍怎么设置关闭
  • 微信拍了拍怎么撤回或者关掉
  • 热门搜索
    岩茶属于什么茶 qc是什么职位 大保健是什么意思 超敏c反应蛋白偏高是什么原因 ppr是什么材料 特需门诊是什么意思 状语是什么 臀部疼痛是什么原因 银行什么时候上班 什么是质数