腾讯视频如何删除语音搜索的Siri快捷指令

 时间:2026-04-24 21:32:40

1、手机点击打开“腾讯视频”。

腾讯视频如何删除语音搜索的Siri快捷指令

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

腾讯视频如何删除语音搜索的Siri快捷指令

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

腾讯视频如何删除语音搜索的Siri快捷指令

4、跳转新页面后,查找并点击“Siri捷径”。

腾讯视频如何删除语音搜索的Siri快捷指令

5、跳转新页面后,查找并点击“语音搜索”。

腾讯视频如何删除语音搜索的Siri快捷指令

6、跳转新页面后,点击下方“删除快捷指令”,下方弹出提醒框中继续点击“删除快捷指令”,就能删除语音搜索的Siri快捷指令。

腾讯视频如何删除语音搜索的Siri快捷指令

腾讯视频如何删除语音搜索的Siri快捷指令

  • 腾讯视频如何删除查看历史的Siri快捷指令
  • 如何删除喜马拉雅听书绑定Siri的快捷指令
  • 手机wps怎么添加siri快捷指令
  • 喜马拉雅如何删除进入我的下载Siri快捷指令
  • Siri如何设置快捷指令?
  • 热门搜索
    嘴唇干燥是什么原因 什么是周记 stupid什么意思 我爱你无畏人海的拥挤是什么歌 女生适合学什么技术 录取通知书什么时候发 养殖泥鳅投资多少钱 bean是什么意思 月光族是什么意思 相扑运动员