qq阅读音量键翻页怎么没有了

 时间:2026-05-03 04:49:43

1、打开qq阅读,随意选择一本书。

qq阅读音量键翻页怎么没有了

2、单击书籍进行阅读。

qq阅读音量键翻页怎么没有了

3、这时在阅读界面点击屏幕中间,再点击“设置”。

qq阅读音量键翻页怎么没有了

4、点击“更多设置”。

qq阅读音量键翻页怎么没有了

5、在弹出来的选项框中打开“音量键翻页”按钮,那么我们的翻页方式就可以用音量键进行翻页了。

qq阅读音量键翻页怎么没有了

1、1、打开qq阅读,随意选择一本书。

2、单击书籍进行阅读。

3、这时在阅读界面点击屏幕中间,再点击“设置”。

4、点击“更多设置”。

5、在弹出来的选项框中打开“音量键翻页”按钮,那么我们的翻页方式就可以用音量键进行翻页了。

  • 掌阅app怎么用手机音量键进行看小说翻页?
  • IOS15如何设置限制帧速率功能
  • 消灭星星怎么玩
  • 起点阅读APP怎么设置音量键翻页
  • 苹果13手机untitled怎么关闭?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么下载 为什么要割皮 苹果怎么截长图 氙怎么读 怎么买基金 三好学生主要事迹怎么写 淘宝怎么退货 怎么变双眼皮 黄晓明为什么叫教主 董洁与王大治怎么回事