ipad怎么开启共享相簿功能?

 时间:2026-04-25 23:47:41

1、在ipad的界面里,点击其中的设置选项,进入到设置里。

ipad怎么开启共享相簿功能?

2、进入到设置的界面里,我们找到其中的照片选项

ipad怎么开启共享相簿功能?

3、然后在照片的界面里,可以看到其中的共享相簿

ipad怎么开启共享相簿功能?

4、然后在这里我们选择打开其中的共享相簿即可。

ipad怎么开启共享相簿功能?

  • iPad如何设置共享相簿
  • iphone共享相簿怎么创建
  • 苹果共享相册怎么使用
  • 苹果共享相册
  • 苹果共享相册怎么使用
  • 热门搜索
    韦怎么读 遗嘱怎么写 邮箱怎么注册 红烧牛肉怎么做 肺结节是怎么回事 exe文件怎么打开 沙宣洗发水怎么样 微信收款码怎么申请 尿糖高是怎么回事 碟仙怎么玩