怎样扫描别人发过来的二维码

 时间:2026-04-25 09:47:59

1、打开手机微信,登录进去。我拿自己的微信二维码来做试验啊!点击“我”,点击头像/二维码名片/将弹出的二维码名片,再保存至手机。也可直接点击“我”右上角的二维码直接弹出二维码然后保存,然后再到联系人,将该图片发给自己。

怎样扫描别人发过来的二维码

2、接下就是点击自己的图库里面上出现的二维码图片。

怎样扫描别人发过来的二维码

3、接着将其放大。如下图:因为这样我们才可以对该二维码进行操作。

怎样扫描别人发过来的二维码

4、然后用手长按手机上的大二维码图片。会弹出选项菜单。如下图:我们选择“自动识别二维码”。就可以识别出二维码里面的内容了。

怎样扫描别人发过来的二维码

  • 怎么查看阿里巴巴上的红包?
  • 如何解决vlookup查询不到结果后显示#N/A
  • 微信公众号怎么创建专辑?
  • 多月处理打一数字
  • 怎样做个有幸福感的老师
  • 热门搜索
    蘑菇汤怎么做好吃 披肩发怎么扎好看 膝盖软骨磨损怎么办 节假日加班工资怎么算 股票换手率怎么看 生日快乐英文怎么说 怎么修改邮箱密码 短号怎么开通 天津科技大学怎么样 word里怎么画图