怎么设置oppo手机漫游时不要自动下载彩信

 时间:2026-04-22 12:46:37

1、点击短信右上角的小圆点

进入页面,点击短信右上角的小圆点。

怎么设置oppo手机漫游时不要自动下载彩信

2、点击下拉选项上的设置

进入页面,点击下拉选项上的设置。

怎么设置oppo手机漫游时不要自动下载彩信

3、点击高级设置

进入页面,点击高级设置。

怎么设置oppo手机漫游时不要自动下载彩信

4、点击关闭漫游时自动下载彩信的开关

进入页面,点击关闭漫游时自动下载彩信的开关。

怎么设置oppo手机漫游时不要自动下载彩信

  • oppo手机怎么启用电话卡的数据漫游功能?
  • OPPO A93如何关闭数据漫游?
  • OPPO手机里的OPPO漫游怎么使用?
  • OPPO手机里的OPPO漫游怎么使用?
  • OPPO Reno Ace如何使用国际上网(OPPO漫游)?
  • 热门搜索
    公主简笔画图片大全 怎么换照片底色 怎么考健身教练 熊猫图片大全 美女视频黄频大全视频黄a 祖峰演过的电视剧大全 冒险岛4怎么爬柱子 环保手抄报图片大全 康佳电视质量怎么样 金仕盾手表怎么样