番茄畅听怎么关闭直播通知

 时间:2026-04-24 04:37:12

1、手机打开“番茄畅听”App,番茄畅听主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

番茄畅听怎么关闭直播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

番茄畅听怎么关闭直播通知

3、设置界面点击“直播通知”‍后面的圆点

番茄畅听怎么关闭直播通知

4、“直播通知”‍后面的圆点变为灰色即表示番茄畅听关闭直播通知成功

番茄畅听怎么关闭直播通知

  • 番茄畅听如何关闭直播通知
  • 酷狗铃声下载的锁屏视频怎么删除掉?
  • 手机酷狗音乐如何设置皮肤
  • 快手直播百宝箱如何设置
  • 抖音火山版怎样删除作品
  • 热门搜索
    如何可以快速怀孕 人死后会去哪里 合肥旅游社 睡觉时手麻是怎么回事 小黄车怎么退押金 土地契税怎么算 居住证如何办理 福州的旅游景点 皮鞋上的油渍怎么去除 我的朋友在哪里儿歌