苹果手机如何将通讯录按拼音排序

 时间:2026-04-27 04:29:45

1、进入设置页面,点击“通用”选项。

苹果手机如何将通讯录按拼音排序

2、进入通用页面后,进入“语言和地区”,打开iPhone语言,设置为英语。

苹果手机如何将通讯录按拼音排序

3、确定后,再次按照用同样的方法设置为中文即可完成通讯录的拼音排序了。

苹果手机如何将通讯录按拼音排序

4、总结如下。

苹果手机如何将通讯录按拼音排序

  • 苹果手机通讯录怎么按拼音排序
  • 怎样解决iPhone苹果手机通讯录排序混乱问题?
  • 苹果手机通讯录按拼音排序
  • 苹果6通讯录联系人名字没有按字母排序怎么办
  • 苹果手机怎么设置通讯录排列顺序
  • 热门搜索
    珀薇面膜怎么样 口舌生疮的治疗方法 巧克力囊肿的治疗方法 肾虚的治疗方法 酸菜鱼的做法家常做法 资产负债表的编制方法 怎么申请淘宝小号 21世纪不动产怎么样 硬水软化的方法 龙口粉丝怎么做好吃