小红书里面的专辑怎么删除

 时间:2026-04-21 17:32:20

1、打开小红书App个人中心,进入收藏胳陕界面,打开要删除的专辑。

小红书里面的专辑怎么删除

2、点击页面右上角”三个点追忌板“。

小红书里面的专辑怎么删除

3、在弹出的窗口中点击”编辑专辑“。

小红书里面的专辑怎么删除

4、点击”删除专辑“。

小红书里面的专辑怎么删除

5、在弹出的窗口欧联中点击”确定“即可。

小红书里面的专辑怎么删除

  • 小红书怎么删除专辑
  • 小红书如何删除专辑?
  • 小红书专辑怎么删除
  • 如何删除小红书APP的收藏专辑
  • 小红书如何删除专辑
  • 热门搜索
    中耳炎怎么治疗 红烧肉做法 卤水鸭的做法 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 鱼片粥的做法 鸡胸肉的做法大全家常菜 热干面的做法及配料 岂怎么读 可乐鸡翅家常做法 红烧冬瓜的家常做法