微信怎么备注名字

 时间:2026-05-01 08:52:03

1、在微信好友的聊天界面爱码,点击右上角的三点

微信怎么备注名字

2、在聊天信息页面,点击对方的头像。

微信怎么备注名字

3、点拒露击右上角三个小圆点

微信怎么备注名字

4、点击设置备注何光贪和标签。

微信怎么备注名字

5、在备注的对话框中输入名字,然后点击保存就可以了。

微信怎么备注名字

  • 微信怎么修改好友备注?
  • 微信App在哪里开启新消息通知?
  • 怎样给我自己设置备注
  • 微信如何修改好友的备注?
  • 微信交易记录怎么查看
  • 热门搜索
    尽头牙痛怎么办 上古卷轴5mod怎么用 苏州旅游公司 张家界旅游多钱 如何发朋友圈 钱咖怎么赚钱 如何建群 怎样设置路由器 网店怎么装修 人死了会去哪里