支付宝如何修改扣款顺序 设置默认扣款方式

 时间:2026-04-24 15:55:25

1、打开支付宝,进入【我的】,点击【设置】。

支付宝如何修改扣款顺序 设置默认扣款方式

2、在设置列表中点击【支付设置】。

支付宝如何修改扣款顺序 设置默认扣款方式

3、找到【扣款顺序】,点击进入。

支付宝如何修改扣款顺序 设置默认扣款方式

4、这里显示了支付宝在扣款时默认使用的扣款顺序,可以勾选【自定义】,然后拖动改变顺序。

支付宝如何修改扣款顺序 设置默认扣款方式

5、可以将常用的银行卡放到较前面。

支付宝如何修改扣款顺序 设置默认扣款方式

6、这样在进行支付时,可以优先使用银行卡进行支付。

支付宝如何修改扣款顺序 设置默认扣款方式

  • 网商银行怎样获取额度?
  • 怎么联系支付宝客服
  • 支付宝如何激活网商银行账户?
  • 支付宝网商贷流程
  • 支付宝App怎样打开安全中心?
  • 热门搜索
    什么相争渔翁得利 别具一格是什么意思 鹅蛋脸适合什么眉形 小学运动会 gre是什么考试 什么电视剧最好看 什么是无形资产 背部长痘痘是什么原因 火鹤花的养殖方法 服从调剂是在什么范围内调剂