如何解除微信和去哪儿旅行的账号关联

 时间:2026-04-24 20:35:03

1、打开我的

进入去哪儿旅行App,然后打开我的页面。

如何解除微信和去哪儿旅行的账号关联

2、打开设置

进入我的页面后,打开设置功能。

如何解除微信和去哪儿旅行的账号关联

3、打开账号关联

进入设置功能后,打开账号关联功能。

如何解除微信和去哪儿旅行的账号关联

4、打开微信

进入账号关联功能后,打开微信账号。

如何解除微信和去哪儿旅行的账号关联

5、解除账号关联

进入微信账号后,点击【解除关联】按钮即可。

如何解除微信和去哪儿旅行的账号关联

  • 去哪儿旅行在哪里解除关联
  • 去哪儿旅行APP怎么解除账号关联?
  • 去哪儿旅行怎么绑定铁路12306账号
  • 去哪儿旅行怎么绑定铁路12306账号
  • 去哪儿旅行App如何关联其他账号
  • 热门搜索
    大米生虫了怎么办 崇怎么组词 肌美精面膜怎么样 血红蛋白高是怎么回事 猪八戒网怎么赚钱 怎么网上赚钱 怎么设置电脑自动关机 京东方怎么样 孕期怎么算 浙江工业大学怎么样