快手作品浏览记录功能在哪打开

 时间:2026-04-29 05:31:56

1、第一步

进入APP【我】的页面中,点击右上角的更多图标,如图:

快手作品浏览记录功能在哪打开

2、第二步

在页面下方弹出的窗口中点击【隐私设置】选项

快手作品浏览记录功能在哪打开

3、第三步

进入【隐私设置】页面后,点击【作品浏览记录】选项

快手作品浏览记录功能在哪打开

4、第四步

将【开启作品浏览记录】选项右边的开关打开即可,如图:

快手作品浏览记录功能在哪打开

  • 快手如何开启关闭“熟人圈”功能
  • 全民K歌如何关闭推送通知震动提醒
  • 快手怎么关闭在线显示状态
  • 怎么样关闭快手推荐可能感兴趣的人通知消息
  • 快手极速版如何接收关注请求通知
  • 热门搜索
    鱼鳞冻的做法 怎么鉴别翡翠 脚气怎么治 玉米烙的家常做法 大白菜做法大全家常 花螺的做法 松饼的做法 卤鹌鹑蛋的做法 多宝鱼的做法大全 白菜粉条肉的做法