iphone手机怎么开启微信通讯录权限?

 时间:2026-05-07 18:11:34

1、第一步:点击隐私

在iphone设置中,打开【隐私】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么开启微信通讯录权限?

2、第二步:点击通讯录

进入隐私设置界面,点击【通讯录】界面。

iphone手机怎么开启微信通讯录权限?

3、第三步:开启微信通讯录权限

在通讯录权限设置页面中,开启【微信】通讯录选项,即可。

iphone手机怎么开启微信通讯录权限?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机微信通讯录权限在哪儿打开?
  • 苹果手机微信通讯录权限在哪开启
  • 怎样删除手机通讯录联系人
  • 开启【微信】app访问通讯录联系人
  • 打开【微信】app访问iPhone通讯录联系人
  • 热门搜索
    怎么考健身教练 眼睛干痒是怎么回事 sausage怎么读 广州大学华软软件学院怎么样 婴儿推车怎么选 罗马音怎么读 课件怎么做 荒岛求生怎么生火 老公有外遇怎么办 蹈怎么组词