如何开启鲨鱼浏览器显示小说

 时间:2026-04-30 05:50:05

1、手机打开“鲨鱼浏览器”App,鲨鱼浏览器主界面点击下面的“三”打开设置界面

如何开启鲨鱼浏览器显示小说

2、设置界面点击“主页设置”打开主页设置界面

如何开启鲨鱼浏览器显示小说

3、主页设置界面点击“显示小说”后面的圆点

如何开启鲨鱼浏览器显示小说

4、“显示小说”后面的圆点变为绿色即表示开启鲨鱼浏览器显示小说成功

如何开启鲨鱼浏览器显示小说

  • 小米mix4手机的返回键在哪儿设置?
  • 怎么开启哔哩哔哩软件深色跟随系统功能
  • 搜狗输入法怎么选择全面屏模式?
  • 华为阅读如何提高听书音质
  • 讯飞语记在哪儿关闭通知栏快捷工具
  • 热门搜索
    怎么批量删除微博 信用卡贷款怎么贷 钢琴怎么弹 宫颈炎是怎么引起的 脚腕疼是怎么回事 工作经历怎么写 qq闺蜜关系怎么弄 调查报告怎么写 膀胱炎怎么治疗 孕妇失眠怎么办