苹果12日期显示在哪设置

 时间:2026-04-24 02:13:22

1、首先打开手机设置,点击通用选项。

苹果12日期显示在哪设置

2、然后在通用设置页面点击日期和时间。

苹果12日期显示在哪设置

3、接着将自动设置关闭后,点击时间,设置好想要的时间即可。

苹果12日期显示在哪设置

4、最后长按手机桌面空白处,找到并勾选【日历】,点击【完成】即可。

苹果12日期显示在哪设置

  • 苹果手机显示时间怎样设置
  • 苹果桌面时间显示设置
  • 苹果手机时间和日期添加到桌面上
  • 苹果手机桌面显示时间和天气日期
  • 苹果手机桌面显示时间和日期
  • 热门搜索
    什么脸型适合什么发型 川椒的功效与作用 原来你什么都不要 蛇油的功效与作用 精子的作用 郁金的功效与作用 被男朋友啪醒是一种什么体验 保婴丹的功效与作用 衬衫配什么裤子 消防安全知识黑板报