网易云音乐如何置顶私信?

 时间:2026-05-07 17:56:49

1、点击左上角【更多】图标。

打开软件首页页面后,点击左上角【更多】图标。

网易云音乐如何置顶私信?

2、点击【我的消息】按钮。

在列表内,点击【我的消息】按钮。

网易云音乐如何置顶私信?

3、长按需要置顶的消息。

进入我的消息页面,长按需要置顶的消息。

网易云音乐如何置顶私信?

4、点击【置顶私信】按钮。

在弹框内,点击【置顶私信】按钮,即可成功置顶私信。

网易云音乐如何置顶私信?

  • 哈利波特魔法觉醒巫师返校礼怎么获得
  • 如何用针管笔写生菊花
  • 绝对演绎直播攻略
  • 网易云音乐如何设置个人主页隐藏年龄信息?
  • 《光遇》办公室机器人位置分享
  • 热门搜索
    dos怎么进入 海贼无双3攻略 减肥产品代理 新三板怎么买 生死狙击怎么加好友 个人复工证明怎么开 唐三彩简介 湖南旅游攻略 减肥仪器 转呼啦圈能减肥吗