华为手机怎么设置桌面布局

 时间:2026-04-22 22:51:08

1、  第一步:打开桌面和壁纸

  进入华为手机设置界面,打开【桌面和壁纸】图标,进入新界面。

华为手机怎么设置桌面布局

2、  第二步:选择桌面设置

  在桌面和壁纸设置界面,选择【桌面设置】选项。

华为手机怎么设置桌面布局

3、  第三步:点击桌面布局

  在桌面设置界面,点击【桌面布局】即可设置。

华为手机怎么设置桌面布局

  • 华为手机怎么设置桌面图标
  • 华为手机怎么设置桌面
  • 华为手机如何调整桌面布局
  • 华为手机如何桌面图标及屏幕
  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 热门搜索
    芊芊学子是什么意思 文化是什么 捞女是什么意思 but是什么意思 攻和受是什么意思 人的反义词是什么 妈妈生日送什么礼物好 wh是什么单位 是日是什么意思 不一样的什么作文