微信怎么显示在桌面上

 时间:2026-04-26 12:02:44

1、第一步,在微信新消息通知中,将新消息通知点亮。

微信怎么显示在桌面上

2、第二步,进入手机显示预览设置页勾选始终选项,即可将微信信息显示在桌面上。

微信怎么显示在桌面上

3、第三步,在设置中,进入主屏幕设置页。

微信怎么显示在桌面上

4、第四步,在主屏幕设置页,勾选添加到主屏幕选项。

微信怎么显示在桌面上

5、第五步,这样,微信图标即可显示在桌面上。

微信怎么显示在桌面上

  • 微信怎么显示在桌面上
  • 微信图标不见了怎么办?
  • 微信在手机桌面上找不见怎么办
  • 桌面微信不见了怎样找回
  • 微信图标不见了怎么办
  • 热门搜索
    bmp是什么格式 一次难忘的运动会 千里共婵娟是什么意思 半衰期是什么意思 什么是规模经济 苏打水有什么作用和功效 补差价是什么意思 喝什么解辣 10月27日是什么日子 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思