vivo浏览器看小说如何设置音量键翻页

 时间:2026-05-03 12:47:47

1、打开APP之后,点击界面底部的小说,进入到小说界面中。

vivo浏览器看小说如何设置音量键翻页

2、点击你想要看的小说,进入到对应的内容界面中。

vivo浏览器看小说如何设置音量键翻页

vivo浏览器看小说如何设置音量键翻页

3、轻触界面中部,会弹出对应的功能栏,找到设置选项,点击进去。

vivo浏览器看小说如何设置音量键翻页

4、在新弹出的菜单栏中,找到更多阅读设置选项,点击进去。

vivo浏览器看小说如何设置音量键翻页

5、在更多阅读设置界面,将音量键翻页选项选中即可。

vivo浏览器看小说如何设置音量键翻页

  • 华为手机阅读怎么设置音量键翻页
  • 话本小说应用怎么开启识别照片自动生成故事
  • 怎么给手机设置透明屏幕?
  • vivo手机怎么禁止Jovi助手自动开启?
  • 怎样设置小米浏览器的“引擎”
  • 热门搜索
    苹果派怎么做 录屏怎么录声音 黄花鱼怎么做好吃 黑椒汁的做法 发烧怎么办怎样退烧快 蓝色用英语怎么说 日本寿司的做法 高姿护肤品怎么样 绿驹电动车怎么样 奶昔的做法大全