京东读书软件是怎么开启书架显示阅读进度功能

 时间:2026-04-21 14:35:31

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件京东读书,在页面中,点击页面底部标记的“我”按钮,如图

京东读书软件是怎么开启书架显示阅读进度功能

2、随后进入京东读书我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

京东读书软件是怎么开启书架显示阅读进度功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“阅读设置”右侧的按钮即可,如图

京东读书软件是怎么开启书架显示阅读进度功能

4、进入阅读设置页面,点击下面图片中红色标记的“书架显示阅读进度”右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

京东读书软件是怎么开启书架显示阅读进度功能

  • 怎么启用知鸟中的刷脸登录
  • 蒜香红白丝的制作方法
  • 英雄战棋攻略
  • 广州芳村竹溪酒家美食攻略
  • 洗衣机如何清冼呢?
  • 热门搜索
    宁古塔是什么地方 srs是什么意思 透明的剑是什么剑 核磁共振是什么 扣字是什么意思 白头发是什么原因 竞标是什么意思 验车需要带什么 wetool是什么软件啊 股票的量比是什么意思