QQ如何出示健康码

 时间:2026-05-09 16:15:15

1、打开QQ软件,向下拉取界面进入到小程序界面。

QQ如何出示健康码

2、在小程序界面中,点击【健康码】按钮。

QQ如何出示健康码

3、选择所在地区,点击下方【查看防疫健康码】按钮。

QQ如何出示健康码

4、授权个人账号,进入到健康码界面,点击【健康码出示】即可完成操作。

QQ如何出示健康码

  • 宝宝版炒面的做法
  • 安卓版手机电视如何删除收藏的节目?
  • 麻辣海螺怎样做简单又好吃
  • 备孕三胎要做好哪些准备?
  • 韩后教你护肤敷面膜小技巧
  • 热门搜索
    心慌气短是怎么回事 王者荣耀健康游戏系统怎么解除 烂嘴角怎么治 电脑中毒了怎么办 评论怎么写 孕妇感冒喉咙痛怎么办 教学设计怎么写 遂怎么读音 怎么做鱼 手机截图怎么截