苹果iPhone6s桌面壁纸怎么设置

 时间:2026-04-22 02:07:09

1、首先点击iPhone上的【设置】

苹果iPhone6s桌面壁纸怎么设置

2、找到【墙纸】

苹果iPhone6s桌面壁纸怎么设置

3、进入后,点击【选取新的墙纸】

苹果iPhone6s桌面壁纸怎么设置

4、6s自带的墙纸有动态、静态和live

苹果iPhone6s桌面壁纸怎么设置

5、如果想选择其他自己喜欢的墙纸,需要先保存到相册,再进行设置

苹果iPhone6s桌面壁纸怎么设置

6、选择好图片后,点击图片,进入预览窗口,再点击右下角的【设定】

苹果iPhone6s桌面壁纸怎么设置

7、选择设定主屏幕还是锁定屏幕即可

苹果iPhone6s桌面壁纸怎么设置

  • 孩子很任性不考虑家长的感受应该怎么纠正?
  • 华为p50pro怎么让小艺放烟花
  • 教师怎样指导学生把握做事的原则
  • 新型传销与直销有什么不同的特征
  • 如何让孩子快速入睡?
  • 热门搜索
    青柠檬怎么吃 书信怎么写 婴儿腹泻怎么治疗 意大利面怎么煮 怎么设置彩铃 晒黑了怎么办 本田xrv怎么样 鲫鱼汤怎么做好吃 血压低头晕怎么办最快最有效 信封封面怎么写