小米Pro15怎么打开动态锁

 时间:2026-04-22 21:46:27

1、启动小米Pro15,点击桌面下方的【开始】。

小米Pro15怎么打开动态锁

2、在弹出的界面中选择【设置】。

小米Pro15怎么打开动态锁

3、点击【账户】和右侧的【登陆选项】。

小米Pro15怎么打开动态锁

4、勾选【动态锁】下方的【允许Windows在你离开时自动锁定设备】即可。

小米Pro15怎么打开动态锁

  • Samsung Galaxy Note8 SM-N9500/N9508如何关闭S Pen的浮窗预览功能? (Android 7.1.1)
  • 小米手机用户怎样有效减少流量用量
  • 享像派APP相册怎么设置封面图?
  • 华为watch3上架微信
  • 文档中太多控件不想使用时我们如何禁用
  • 热门搜索
    本人简历怎么写 怎么去掉旧伤疤 怎么能怀上孩子 鼻子出血怎么办 脂肪肝怎么治 手机vpn怎么用 馒头怎么做才松软好吃 怎么查电脑的ip地址 怎么看朋友圈访客记录 新生儿便秘怎么办