小米4怎么恢复出厂设置?

 时间:2026-04-23 01:39:36

1、首先打开小米手机,找到手机中的功能设置

小米4怎么恢复出厂设置?

2、进入到设置页面之后,找到页面中的其他高级设置选项

小米4怎么恢复出厂设置?

3、进入到其他高级设置页面,找到备份和重置选项

小米4怎么恢复出厂设置?

4、打开备份和重置选项,找到最下方的选项恢复出厂设置选项

小米4怎么恢复出厂设置?

5、打开恢复出厂设置页面,找到页面最下方重置手机按钮,点击重置手机按钮就可以将手机恢复出厂设置。

小米4怎么恢复出厂设置?

  • 小米手机显示网络速度
  • 小米12s扩展内存怎么关
  • 小米WiFi怎么设置智能限速
  • 小米路由器怎样关闭路由器固件自动升级
  • 如何打开华为路由器A1的“穿墙”功能
  • 热门搜索
    车辆年审需要什么资料 米聊是什么 运动会作文 广东有什么特产 维生素e胶丸 什么是数据挖掘 象声词是什么意思 杜嘉班纳什么档次 甜不辣是什么 虾皮不能和什么一起吃