华为p50怎么开启多设备任务中心

 时间:2026-04-22 06:53:46

1、打开华为p50手机【设置】——点选【超级终端】选项

华为p50怎么开启多设备任务中心

2、进入【超级终端】界面——点选【更多超级终端设置】

华为p50怎么开启多设备任务中心

3、进入【更多超级终端设置】界面——点选【多设备任务中心】

华为p50怎么开启多设备任务中心

4、打开【多设备任务中心】右侧的开关按钮即可。

华为p50怎么开启多设备任务中心

  • 荣耀9手机怎么打开百度输入法的应用通知?
  • 荣耀手机中的智能辅助怎么使用
  • 华为mate50怎么设置休眠时间
  • 华为荣耀手机怎么设置单手键盘
  • 鸿蒙系统如何启用双击亮屏
  • 热门搜索
    苗圩怎么读 埃及旅游景点 宁夏旅游景点大全 如何炸薯条 堵车怎么发朋友圈搞笑 湖北交通职业技术学院怎么样 如何查看电脑ip 去韩国旅游 西岭雪山在哪里 路由器多少钱一个