华为手机怎么开启账号消息免打扰?

 时间:2026-04-22 17:46:36

1、打开手机,点击进入设置界面

华为手机怎么开启账号消息免打扰?

2、进入设置界面后,点击账号中心,点击顶上的消息按钮

华为手机怎么开启账号消息免打扰?

3、进入消息按钮后,点击进入想要关闭的通知号

华为手机怎么开启账号消息免打扰?

4、进入后,点击顶上的人像设置

华为手机怎么开启账号消息免打扰?

5、进入人像设置后,点击开启消息免打扰即可

华为手机怎么开启账号消息免打扰?

  • 高德地图查看家人地图
  • 华为手机高德地图如何创建家人地图
  • 高德地图如何开启家人地图?
  • 华为手机防盗定位追踪如何设置
  • 华为手机如何关闭手机定位功能
  • 热门搜索
    肉怎么炒好吃 蝴蝶结怎么编 万喜油烟机怎么样 我怎么敢凶你 房间面积怎么算 有眼袋怎么办 耳朵发热是怎么回事 长妊娠纹了怎么办 台账怎么做 被鱼刺卡了怎么办