建行信用卡怎么挂失?

 时间:2026-05-11 02:26:37

1、在中国建设银行APP,依次打开【信用卡/卡服务】。

建行信用卡怎么挂失?

2、在卡服务页面,打开【信用卡挂失】服务。

建行信用卡怎么挂失?

3、在信用卡挂失操作页面,选择挂失类型后,点击【下一步】。

建行信用卡怎么挂失?

4、在弹出的挂失确认窗口,点击【确定】即可。

建行信用卡怎么挂失?

  • 苹果手机怎么查保修
  • 苹果手机如何查看产品保修期
  • 苹果手机怎么查保修期?
  • 苹果怎么查询保修状态
  • 苹果怎么查保修期
  • 热门搜索
    黄网站色视频免费大全 圆明园简介 王岳伦个人资料简介 河南旅游景点大全介绍 男装品牌大全 王耀庆个人资料简介 煲汤食谱大全及做法 儿童歌曲大全 恐龙视频大全 欧莱雅怎么样