喜马拉雅如何关闭订阅更新消息推送

 时间:2026-04-23 11:20:11

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“账号”打开个人信息界面

喜马拉雅如何关闭订阅更新消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喜马拉雅如何关闭订阅更新消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

喜马拉雅如何关闭订阅更新消息推送

4、推送设置界面点击“订阅更新”后面的圆点

喜马拉雅如何关闭订阅更新消息推送

5、“订阅更新”后面的圆点变为灰色即表示喜马拉雅关闭订阅更新消息推送成功

喜马拉雅如何关闭订阅更新消息推送

  • 王牌战争怎么开启左手开火?
  • 百度账号怎么更改密保手机
  • 天涯明月刀怎么获得琥珀廊桥
  • 小红书怎么开启推荐笔记通知
  • 100层电梯季节塔情人节通关攻略
  • 热门搜索
    农村别墅设计图纸及效果图大全 食道炎最好治疗方法 风疹最佳治疗方法 扶桑花的养殖方法 什么方法减肥最快 蒸馒头的方法 房颤的最好治疗方法 猫图片大全可爱 精子少怎么办 手工制作大全