快手怎样把作品置顶?

 时间:2026-05-10 11:22:27

1、打开手机上的快手小软件。

快手怎样把作品置顶?

2、等待缓冲界面过后,进入主界面。

快手怎样把作品置顶?

3、点击界面中右下角的我。

快手怎样把作品置顶?

4、点击打开自己的快手作品。

快手怎样把作品置顶?

5、点击作品页右下角的三个小圆点按钮。

快手怎样把作品置顶?

6、点击弹出菜单中的设为置顶作品。

快手怎样把作品置顶?

7、这样,该视频就成为置顶作品了。且左上角上会有标记显示。

快手怎样把作品置顶?

  • 快手怎么把私密作品设为公开
  • 苹果手机如何录制快手长视频,快手长视频录制
  • 快手怎么置顶自己的群聊?
  • 快手如何查看自己的粉丝列表,简单教程
  • 快手拍照滤镜如何切换
  • 热门搜索
    浙江旅游 饭后多久可以跑步 用什么洗脸可以祛斑 西安旅游攻略3天 指导教师意见怎么写 ipod怎么用 福特撼路者怎么样 手机手写怎么设置 三星a5怎么截屏 孕妇可以喝大麦茶吗