如何在iPhone12上清除最近所有的通话记录

 时间:2026-04-21 22:20:27

1、如图那样子,打开电话。

如何在iPhone12上清除最近所有的通话记录

2、如图那样子,打开这个最近通话。

如何在iPhone12上清除最近所有的通话记录

3、右上有编辑,打开这个编辑。

如何在iPhone12上清除最近所有的通话记录

4、左边有个清除,点击清除,如图示。

如何在iPhone12上清除最近所有的通话记录

5、打开这个清除所有最近通话,如图示。

如何在iPhone12上清除最近所有的通话记录

6、那么苹果上的最近通话就被清除了,如图示。

如何在iPhone12上清除最近所有的通话记录

  • 运营商设置更新,苹果6、6s运营商设置更新
  • iPhone14如何设置信息的保留时长
  • iPhone13如何添加联系人到实用工具中
  • 苹果14怎么设置允许在其他设备上通话
  • 苹果手机怎么备份通讯录
  • 热门搜索
    矫枉过正的意思 玻璃是什么意思 技术交底是什么意思 私募是什么意思 漫游的意思 元勋的意思 gloomy什么意思 教师节礼物送什么实用 流逝的意思 灶台用什么材料好