手机如何将文字转换为语音?

 时间:2026-04-30 14:49:11

1、在手机的应用商店下载并打开“文字转语音助手”。

手机如何将文字转换为语音?

2、点击软件主界面正下方的“+”,选择“新建文本”。

手机如何将文字转换为语音?

3、在上方搜索框输入需要转换的文字,输入完成后点击下方的“预览”。

手机如何将文字转换为语音?

4、等待识别完成后,点击“试听”验证是否转换正确。

手机如何将文字转换为语音?

5、总结如下。

手机如何将文字转换为语音?

  • 手机如何将文字转成语音
  • 如何使用小熊录屏对录制的视频进行压缩
  • 应该如何帮孩子度过青春期的危机
  • 华为手机创作微电影的步骤
  • 录像视频倒过来了什么办
  • 热门搜索
    炒茄子的做法 皮蛋豆腐的家常做法 鸡翅怎么烧好吃又简单 医保卡丢了怎么补办 慢性宫颈炎怎么治疗 鱼饼的做法 回锅肉的做法视频 攫怎么读 皮皮虾做法 信用卡怎么提现