凤凰新闻如何关闭新增粉丝推送

 时间:2026-05-02 02:31:28

1、手机打开”凤凰新闻“App,凤凰新闻主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

凤凰新闻如何关闭新增粉丝推送

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

凤凰新闻如何关闭新增粉丝推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

凤凰新闻如何关闭新增粉丝推送

4、推送设置界面点击”新增粉丝“后面的圆点

凤凰新闻如何关闭新增粉丝推送

5、”新增粉丝“后面的圆点变为灰色即表示凤凰新闻关闭新增粉丝推送成功

凤凰新闻如何关闭新增粉丝推送

  • 凤凰新闻怎么关闭推送
  • 凤凰新闻如何关闭新增粉丝推送?
  • 凤凰新闻如何关闭热点新闻推送?
  • 如何关闭凤凰新闻的推送设置
  • 凤凰新闻如何关闭热点新闻推送
  • 热门搜索
    赤壁赋知识点 dha的作用与功效 惊鸿一面什么意思 蜈蚣的功效与作用 什么牌子的耳机好 参加运动会 辅酶q10的作用 什么是代理商 肾豆的功效与作用 java有什么用