如何在小米有品绑定银行卡

 时间:2026-04-22 11:39:38

1、首先打开手机小米有品app;

如何在小米有品绑定银行卡

2、在小米有品中,我的页面里,点击更多服务的【小米钱包】选项;

如何在小米有品绑定银行卡

3、进入小米钱包之后,点击右上方的【银行卡】按钮进入;

如何在小米有品绑定银行卡

4、进入小米钱包之后,点击【添加银行卡】按钮;

如何在小米有品绑定银行卡

5、在弹出的页面里,输入要绑定的银行卡卡号信息,点击验证按钮,如下图;

如何在小米有品绑定银行卡

6、最后通过手机验证码,进行验证,通过之后即可在小米有品成功绑定银行卡了,如下图。

如何在小米有品绑定银行卡

如何在小米有品绑定银行卡

如何在小米有品绑定银行卡

  • 如何取消小米有品绑定银行卡?
  • 小米有品如何绑定银行卡
  • 小米钱包怎么绑定银行卡
  • 如何在小米钱包中绑定银行卡
  • 怎么取消小米有品绑定银行卡?
  • 热门搜索
    儿童减肥 减肥食谱一周瘦20斤 怎么举报qq号 拔火罐可以减肥吗 三国志13攻略 星云大师简介 延禧攻略尔晴 cf怎么解封 塞尔达传说攻略 小孩眼屎多是怎么回事