怎么关闭收音机订阅更新提醒

 时间:2026-04-22 21:52:27

1、在手机上找到“收音机”图标并点击它。见下图

怎么关闭收音机订阅更新提醒

2、打开收音机后,在“账号”界面右上方点击“设置”图标按钮。见下图

怎么关闭收音机订阅更新提醒

3、在“设置”界面,点击“订阅更新提醒”所在行把右侧开关关闭即可。见下图

怎么关闭收音机订阅更新提醒

4、订阅更新提醒功能已被关闭。见下图

怎么关闭收音机订阅更新提醒

  • 华为手机如何自定义知乎app图标
  • 如何打开/关闭七猫小说的横幅通知
  • 360手机锁屏下为什么会有今日头条推送?
  • 快手声音小怎么变大
  • 华为手机如何清理运行内存
  • 热门搜索
    钻展是什么 石英表是什么意思 什么叫刷屏 维生素a中毒症 铭是什么意思 仿丝棉是什么 rp是什么 什么是dns 老坛酸菜的腌制方法 customer是什么意思