钉钉专注模式在哪里 如何开启或关闭专注模式

 时间:2026-04-24 16:05:54

1、打开手机,点击箭头处的“钉钉”,如箭头处所示。

钉钉专注模式在哪里 如何开启或关闭专注模式

2、进入钉钉主界面后,点击左上角箭头处按钮即可。

钉钉专注模式在哪里 如何开启或关闭专注模式

3、界面如下图所示,点击箭头处的“设置”按钮。

钉钉专注模式在哪里 如何开启或关闭专注模式

4、进入“设置”界面,点击箭头处的“效率套件”

钉钉专注模式在哪里 如何开启或关闭专注模式

5、方框处为“专注模式”,点击箭头处按钮即可开启。

钉钉专注模式在哪里 如何开启或关闭专注模式

6、开启成功后,再次点击右侧箭头处按钮即可关闭

钉钉专注模式在哪里 如何开启或关闭专注模式

1、1.打开手机钉钉;

2.点击左上角按钮;

3.点击设置;

4.点击效率套件;

5.点击专注模式右侧按钮即可开启;

6.再次点击右侧按钮即可关闭;

  • 小米虚拟按键怎么打开
  • 清炒辣椒丝瓜的做法
  • 如何让每日英语阅读显示桌面字幕
  • 关于护照的这几个冷知识。
  • 小孩子脸上有白块是什么原因呢
  • 热门搜索
    厦门大学怎么样 微信视频通话怎么美颜 口香糖咽下去怎么办 坐便器漏水怎么修 脖子疼怎么缓解 win10我的电脑怎么放在桌面 虾线怎么挑 宽带账号和密码怎么查 怎么表白 虱子怎么治