支付宝怎么使用听筒播放语音

 时间:2026-04-27 01:21:44

1、首先,在手机桌面上打开【支付宝】应用。

支付宝怎么使用听筒播放语音

2、进入主界面,点击右下角的【我的】选项。

支付宝怎么使用听筒播放语音

3、在个人中心界面,点击右上角的【设置】。

支付宝怎么使用听筒播放语音

4、接下来,找到【通用】选项并点击。

支付宝怎么使用听筒播放语音

5、然后,找到【使用听筒播放语音】并打开。

支付宝怎么使用听筒播放语音

6、开启之后播放语音时就会使用听筒播放了。

支付宝怎么使用听筒播放语音

  • 支付宝收钱没提示声音如何解决?
  • 支付宝语音到账提醒开启了怎么还没声音
  • 支付宝开启收钱语音提醒后没有提醒
  • 支付宝没有声音提示怎么办?
  • 支付宝收款开了提醒却没声音
  • 热门搜索
    外墙瓷砖搭配效果图 塞尔达传说攻略 一汽马自达怎么样 延禧攻略结局 成都旅游攻略 太监怎么净身 电脑的ip地址怎么看 怎么才能减肥 115网盘怎么下载 造梦西游3攻略