百度APP如何删除收藏

 时间:2026-04-22 00:12:26

1、打开手机桌面,找到并点击【百度】

百度APP如何删除收藏

2、进入到百度的首页,点击右下角的【我的】

百度APP如何删除收藏

3、进入到百度的个人页面,点击【收藏】

百度APP如何删除收藏

4、进入到收藏页面,点击右上角的【编辑】

百度APP如何删除收藏

5、先点击左上角的【全选】,再点击右下角的【删除】

百度APP如何删除收藏

6、页面中弹出一个对话提示框,点击【删除】

百度APP如何删除收藏

1、1、打开手机桌面,找到并点击【百度】

2、点击右下角的【我的】

3、点击【收藏】

4、点击右上角的【编辑】

5、先点击左上角的【全选】,再点击右下角的【删除】

6、页面中弹出一个对话提示框,点击【删除】

  • 手机百度怎么删除或取消收藏
  • Eotu浏览器在哪里清空记录
  • 百度App怎么清除历史记录?
  • 如何清理手机百度的缓存?
  • 百度浏览器怎么关闭搜索历史记录保存功能
  • 热门搜索
    电脑c盘怎么清理 怎么可以用手机赚钱 车险怎么买 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 脾胃湿热怎么调理 爱奇艺怎么下载 gpa怎么算 怎么查电脑ip地址 白头发怎么变黑 乜怎么读