IQOO如何使用smart wake用手势智能唤醒手机?

 时间:2026-04-25 19:31:38

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO如何使用smart wake用手势智能唤醒手机?

2、找到“快捷与辅助”设置,点击进入。

IQOO如何使用smart wake用手势智能唤醒手机?

3、点击“智能体感”选项。

IQOO如何使用smart wake用手势智能唤醒手机?

4、点击其中的第一项“samrt wake”。

IQOO如何使用smart wake用手势智能唤醒手机?

5、如图,你可以看到有各种各样的手势操作,“下滑打开相机”、“画e唤醒浏览器”等等功能,需要什么就打开那个功能的开关。这样在锁屏状态下你就可以画相应的符号打开该应用了,非常方便~

IQOO如何使用smart wake用手势智能唤醒手机?

  • 王者荣耀助手怎么设置允许后台运行?
  • vivo亮灭屏动画如何关闭
  • OPPOreno6如何修改通知栏
  • vivos10e屏幕刷新率
  • OPPO Reno2 光感屏幕指纹如何设置/添加使用?
  • 热门搜索
    tab是什么意思 打油诗是什么意思 制作网页用什么软件 陈松伶05年发生了什么 待岗是什么意思 脱颖而出的颖是什么意思 三年五载什么意思 full是什么意思 wrong是什么意思 心机婊什么意思