一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机如何调出三键导航
时间:2026-04-25 09:54:21
首先我们打开桌面上的设置应用。进入设置页面向下滑动。找到系统和更新选项井点击。进入系统和更新页面。接着点击页面中的系统导航方式。在新出现的页面中点击屏幕内三键导航。这时可以看到屏幕下方出现了三键导航的图标。这样我们就调出了三键导航。
华为手机底部的按键怎么设置?
华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
华为手机返回键小圆点怎么设置
华为手机如何设置屏幕触控?
华为手机底下三个触屏按钮怎么设置?
热门搜索
怎么煮茶叶蛋
流黄鼻涕是怎么回事
微波炉怎么使用
yan怎么拼读
抬头纹怎么消除
胸口闷是怎么回事
怎么关闭自动更新
页眉横线怎么删除
涨跌幅怎么算
淘宝直通车怎么开
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长