华为账号手机号停用了怎么更换绑定手机号?

 时间:2026-04-22 06:30:25

1、第注矿一步打开华为手机,点击设置,如下图所示:

华为账号手机号停用了怎么更换绑定手机号?

2、第二步在设置中,点击华为账号,如下图所示:

华为账号手机号停用了怎么更换绑定手机号?

3、第三步进去之后,点击账号扬五久与安全,如下图所示:

华为账号手机号停用了怎么更换绑定手机号?

4、第四步在账号与安全之痕界面,点击安全中心,如下图所示:

华为账号手机号停用了怎么更换绑定手机号?

5、第五步进去之后,点击自助申诉,手机号停用了,可以通过申诉的方式更换绑定的手机号,如下图所示:

华为账号手机号停用了怎么更换绑定手机号?

  • 华为账号如何修改手机号
  • 怎样注销华为账号
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 如何将华为手机中保留的账号彻底删除
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 热门搜索
    钱的符号怎么打 选择的近义词 得意的近义词是什么 工藤新一用日语怎么说 胆怯的近义词 感冒可以喝鸡汤吗 迷惘的近义词 胸部小怎么办 技嘉主板怎么样 眼部细纹怎么办