微信情侣空间怎么设置

 时间:2026-04-27 02:49:51

1、打开情侣空间,点击设置“相恋纪念日”。

微信情侣空间怎么设置

2、设置好时间,点击“确定”。

微信情侣空间怎么设置

3、点击“我们”,点击“恋爱资料”。

微信情侣空间怎么设置

4、复制“情侣号”,点击“纪念日”可以设置自己的生日。

微信情侣空间怎么设置

5、任意点击一个人的生日,设置好纪念日时间,点击“保存”。

微信情侣空间怎么设置

6、再点击另一个人的生日,进行相同的设置即可完成基本设置。

微信情侣空间怎么设置

7、总结如下。

微信情侣空间怎么设置

  • 情侣空间怎么开
  • 情侣空间怎么设置不让别人看?
  • 手机QQ如何开通情侣空间?
  • 情侣空间怎么设置权限
  • qq情侣空间在哪里进
  • 热门搜索
    猪肚怎么洗才干净 宝宝鼻炎怎么办 excel怎么做表格 经常头疼是怎么回事 怎么折青蛙 仙人掌怎么养 怎么设置网络打印机 电脑软键盘怎么打开 对不起用英语怎么说 微信怎么恢复好友