iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能

 时间:2026-04-22 21:21:36

1、打开设置界面,如下图所示

iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能

2、向下滑动,找到“Siri和搜索”菜单,如下图所示

iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能

3、打开“Siri和搜索”菜单,进入下图页面

iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能

4、将听取“嗨Siri”开关打开,进入下图界面

iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能

5、点击上图中的继续按钮,然后根据提示说出屏幕上的文字,一共五句话,如下图所示

iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能

iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能

iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能

iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能

iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能

6、完成上个步骤后进入下图界面。表示已经完成了对“嗨Siri”的设置

iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能

7、在不方便用手指触碰Home键时,可以说出对Siri最重要的那句话“嗨Siri”,即可轻松唤醒Siri

iOS 11技巧042:iPhone如何开启嗨Siri功能

  • 原油期货怎么开户
  • 怎么才能学好俄语
  • 羊水突然破了,怎么办
  • 最能净化空气的六种植物,你家有吗?
  • 口气重口臭是什么原因引起的吃什么可以调理去除
  • 热门搜索
    怎么煮粥 肉丸子怎么做好吃 请帖怎么写 链球菌感染怎么治疗 dnf怎么解除安全模式 异地情人节怎么过 怎么坐飞机 手脱皮怎么办 我的世界怎么吃东西 微信语音没声音怎么回事