苹果手机有杂音滋滋咋回事

 时间:2026-04-23 12:27:51

1、打开苹果手机设置页,按下辅助功能键。

苹果手机有杂音滋滋咋回事

2、进入辅助功能页,按一下音频视觉设置键。

苹果手机有杂音滋滋咋回事

3、跳转到音频视觉界面,点一下背景音设置键。

苹果手机有杂音滋滋咋回事

4、关掉背景音功能,就不会发出亮噪声这种滋滋的杂音。

苹果手机有杂音滋滋咋回事

  • 苹果手机喇叭有杂音滋滋怎么解决
  • 苹果手机声音有杂音滋滋怎么办
  • 苹果手机听筒声音小有杂音怎么办
  • 苹果手机话筒有杂音滋滋怎么解决
  • 苹果手机喇叭外放有杂音滋滋
  • 热门搜索
    若不是你突然闯进我生活 简单生活节 大熊猫的生活 工资会计分录怎么做 如何查找ip地址 菱悦v3怎么样 怎么查看显卡信息 天猫运费险怎么退 在淘宝网上如何开店 怎么保存茶叶