拼图鸭相机怎么将微信聊天截图无缝拼接

 时间:2026-04-26 04:26:31

1、打开拼图鸭相机“首页”,点击“长图拼接”图标。

拼图鸭相机怎么将微信聊天截图无缝拼接

2、点击“微信聊天记录”。

拼图鸭相机怎么将微信聊天截图无缝拼接

3、手机相册点选需要无缝拼接的微信聊天记录截图,点击“开始拼图”。

拼图鸭相机怎么将微信聊天截图无缝拼接

4、点击“保存/分享”即可将无缝拼接的微信聊天记录图片保存至本地。

拼图鸭相机怎么将微信聊天截图无缝拼接

  • 如何将微信聊天记录拼接成一个长图片
  • 如何将微信聊天记录拼接成一个长图片
  • 微信聊天记录如何生成长图片
  • 怎么把微信记录弄成一张长图
  • 怎样将微信的图片合并聊天记录
  • 热门搜索
    南京生活 诗意的生活 慈禧秘密生活 分隔符怎么用 奇异果怎么催熟 cdr怎么做立体字 婚检女性检查什么项目 农家子的古代科举生活 短线如何选股 腐男子高校生活