抖音如何分享视频到微信

 时间:2026-04-25 04:18:04

1、打开抖音,上下滑动找到你想要分享的视频。

抖音如何分享视频到微信

2、点击右侧的“分享“,在弹出的页面中点击”朋友圈“或"微信"。

抖音如何分享视频到微信

3、通讯录中点击微信好友头像,点击”发消息“。

抖音如何分享视频到微信

4、点击右下角的”+“,点击相册,点击该视频,点击右上角的”发送“即可。

抖音如何分享视频到微信

5、总结如下。

抖音如何分享视频到微信

  • 抖音怎么分享给微信好友
  • 抖音怎么转发给微信好友
  • 抖音视频怎么分享到微信
  • 抖音视频怎么转发给微信好友?
  • 抖音视频怎么转发到微信
  • 热门搜索
    灼热峡谷怎么去 雅思多少分可以出国 延边旅游 途牛旅游网 烦死了怎么办 武当山旅游 贵州旅游景点大全 喇叭花的特点 甘肃旅游攻略 重庆周边旅游景点