中国银行app怎么设置到账通知

 时间:2026-04-21 20:05:01

1、点击设置

打开手机中国银行软件,在我的页面里点击设置。

中国银行app怎么设置到账通知

2、点击消息设置

在中国银行设置的页面里点击消息设置。

中国银行app怎么设置到账通知

3、再打开借记卡动账提醒

在中国银行消息设置的页里打开借记卡动账提醒功能就可以了。

中国银行app怎么设置到账通知

  • 中国银行短信通知怎么开通
  • 中国工商银行app怎样开启“交易提醒”声音提醒
  • 农村信用社怎么开通短信通知
  • 中国银行卡怎么开启短信通知功能
  • 中国银行如何开启动账提醒
  • 热门搜索
    10月2日是什么星座 高铁上不能带什么东西 apple id是什么 什么网名好听又吸引人 clean是什么意思 90年属什么生肖 原来你什么都不想要 土木工程专业学什么 吐槽是什么意思 报到证是什么